пятница, 27 апреля 2018 г.

Быть красивой


Сегодня, прежде чем поместить новую статью в рубрику «Быть красивыми – это просто», хочу рассказать о причине, которая натуральным образом подтолкнула меня к написанию статьи.

 Сегодня утром вместе с мамой мы посетили современный спа салон (решили побаловать себя в отпуске и получить массаж и еще несколько процедур по преображению). Самой запоминающейся процедурой стала для нас обеих маска для лица.

Конечно, человек, посещающий такие салоны ежедневно, вряд ли меня поймет. А вот тот, кто привык ухаживать за кожей самостоятельно, наверняка, разделит нашу радость. После маски мы обе были приятно удивлены тому, какой нежной и гладкой стала наша кожа.И я подумала, что пришла пора рассказать своим читателям о морщинах: о том, какие факторы провоцируют их появление,  и о том, как их предотвратить.

Возрастные изменения лица начинаются с мимических морщинок. Такие морщинки возникают оттого, что мускулы на лице растягивают эластичные волокна соединительной ткани.
 Помимо эластичных волокон, большую роль для нашей кожи играют коллагеновые волокна соединительной ткани. Именно благодаря этим двум видам волокон образуется плотная сетка, которая отвечает за гладкость кожи и ее упругость.

Со временем к мимическим морщинкам добавляются морщинки возрастные, которые напрямую зависят от снижения способности эластичных и коллагеновых волокон и замедленной регенерации кожи.

Обратите внимание на факторы, способствующие появлению морщин:

- привычки, вызывающие частое сокращение мимических мышц (например, щурить глаза или морщить лоб);

- неправильное положение головы во время сна (например, слишком высокая и пышная подушка);

- внешнее влияние (солнце, ветер, температурные колебания, чрезмерная сухость или влажность воздуха, загрязнение воздуха и воды);

- перенесенные инфекционные, хронические заболевания;

- возрастное увядание (после 30) и наследственные факторы.

Профилактика морщин и уход за кожей лица:

1.Хорошим средством для тонизирования является обтирание лица холодным солевым раствором (1 чайная ложка соли на стакан воды). Однако следует помнить о том, что если для жирной кожи подсоленная вода хороша, то для сухой кожи — только летом и в ограниченном количестве.

2. В качестве профилактики морщин можно применять горячие компрессы. Сложите в полоску небольшое полотенце и опустите его в горячую воду. Затем отожмите и наложите на лицо. Середина компресса должна охватывать подбородок снизу, а концы накладываются на щеки, лоб и нос. Через 2-3 минуты компресс снимают и протирают лицо влажной холодной салфеткой.

3. Вечером полезно смазывать лицо жирным кремом с щепоткой мелкой поваренной соли. Этой смесью массируют лицо, особенно тщательно в области намечающихся морщин. Не растирайте и не растягивайте кожу, делайте массаж похлопывающими движениями.

4. Чтобы обеспечить профилактику и улучшить кровоснабжение в коже, массируйте ее ежедневно похлопывающими движениями в течение 5 минут.

5. Избегайте действия прямых солнечных лучей и обязательно используйте солнцезащитный крем.

Эти простые советы помогут предотвратить появление морщин и оставаться красивыми многие годы!

http://womanz.mypage.ru/recepti_krasoti_1.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий