вторник, 8 августа 2017 г.

Бодифлекс


bodyflex

Один из самых эффективных способов похудеть! О методике бодифлекс сегодня слышали многие. Но на чем она основана и в чем секрет быстрого похудения по ней – знают не все.
Данная статья расскажет о том, кто является основателем бодифлекса, какие упражнения лежат в его основе и каких результатов позволяет добиться.


Бодифлекс – это целая система специального диафрагмального дыхания.
Оно позволяет насытить клетки организма кислородом, и за счет этого сжечь жир, липиды и вывести шлаки. Кроме того данная методика способствует оздоровлению всего организма. Учеными доказано, что люди, занимающиеся бодифлексом, имеют хороший иммунитет, меньше подвержены сердечнососудистым заболеваниям. Хорошее настроение и повышение жизненного тонуса – вот результат уже первой тренировки.

Как уже было сказано, в основе всех упражнений данной методики лежит диафрагмальное дыхание. Занятия проводятся только на неполный желудок. Даже 15-20 минут будет достаточно для хороших результатов.
Бодифлекс помогает подтянуть и укрепить мышцы всего тела, но очень популярными сегодня являются упражнения на конкретные проблемные зоны. Регулярность занятий – вот основа успеха в процессе похудения. Минус 5-7 сантиметров на талии в месяц – вот то, чего вы можете достичь.

Автором методики является Грир Чайлдерс.
Эта американская женщина смогла сбросить лишние килограммы и восстановиться после рождения троих детей. Бодифлекс – это гимнастика, позы которой позволяют поочередно напрягать и расслаблять нужные мышцы.
Каждое упражнение благотворно влияет на работу желудка. В результате диафрагмального дыхания размеры этого органа значительно уменьшаются, и вы насыщаетесь уже меньшими порциями. Естественно, злоупотреблять жирной и мучной пищей не нужно. Пусть ваше похудение будет грамотным. Посоветуйтесь с диетологом и тренером о том, какие система упражнений и питание подходят именно для достижения вашей цели.

Заниматься бодифлексом могут как мужчины, так и женщины, как молодые, так и люди в возрасте. Если по каким-либо причинам выполнять весь комплекс для вас трудно, делайте то, что можете. Естественно, индивидуальные тренировки в таком случае будут самыми оптимальными.

Занимаясь по данной методике, вы сможете подкачать мышцы пресса, груди, рук, ног, спины. Кстати, бодифлекс-упражнения можно выполнять не только в спортивном зале, но дома и даже за рабочим местом.
Обязательно помните, что данная система имеет противопоказания: послеоперационные периоды, астма, хронические заболевания в стадии обострения, проблемы со щитовидной железой, повышенное внутричерепное давление.

Заботьтесь о своем теле, и оно обязательно вас отблагодарит!

http://dietakg.ru/blog/bodifleks/

Комментариев нет:

Отправить комментарий