вторник, 8 августа 2017 г.

Кардиотренировки для похудения


Кардиотренировки: в чём их польза? Как одновременно можно и от лишних килограммов избавится, и укрепить сердечно-сосудистую, дыхательную системы?

Ответ прост – нужно заниматься кардиотренировками.
Это и бег, и езда на велосипеде, и катание на лыжах, и прыжки на скакалке, и плавание в бассейне, а также ходьба, гребля, коньки… То есть все интенсивные динамические упражнения, которые сочетаются с отслеживанием частоты сердечных сокращений и правильным, глубоким дыханием.
Кардиотренировки нужны каждому человеку, который занимается спортом. Поскольку они готовят организм к более сложным нагрузкам. Кроме того, снижают риск заболевания остеопорозом, нормализуют уровень холестерина, тренируют сердце и сосуды. А главное – сжигают жировые отложения!

Хорошими помощниками в достижении этих целей являются специальные тренажёры. Они отслеживают скорость, расход калорий, частоту пульса, время, расстояние. Рассмотрим некоторые из них.

Беговая дорожка. Этот кардиотренажер предназначен для сброса веса, развития выносливости, тренировки мышц спины и ног.
Эллиптический тренажер - отличный помощник в борьбе с проблемными зонами (бёдрами, ягодицами, коленями).
Велотренажер подтянет пресс, укрепит ноги и спину.
Степпер натренирует также ноги и таз.

Занимайтесь тренировками сердца систематично – два-три раза в неделю, постепенно увеличивая нагрузку. Постоянно следите за частотой пульса – 50% от максимума. Но не стоит и переусердствовать, занимаясь на пределе своих возможностей каждый день. Учитывайте особенности вашего организма и возможные проблемы со здоровьем.

Перед каждой кардио-тренировкой обязательно сделайте десятиминутную разминку.
После –упражнения на растяжку и расслабление мышц. А тем, кто стремится похудеть стоит начать с силовых, а потом кардиозанятий.

Вот основные принципы!

http://dietakg.ru/blog/sposoby-pokhudeniya/

Комментариев нет:

Отправить комментарий