вторник, 6 июня 2017 г.

Выбираем бассейн

Резко нагрянувшее лето с полуденным зноем и душными вечерами заставляет нас бежать без оглядки за город, на дачу. Лучшим способом освежиться или просто хорошо провести время в кругу семьи и друзей всегда был бассейн.
 Пусть маленький, надувной, но свой собственный. Конечно, личный стационарный водоем удобен во всех отношениях, но наши возможности не всегда совпадают с желаниями.



 Надувной бассейн недорогой и не требует особых навыков в эксплуатации и повседневном уходе. Вы можете спокойно пускать детишек вдоволь порезвиться, так как можете быть уверены в чистоте воды и гладкости дна.
Прежде чем покупать надувной бассейн, следует обозначиться с нужными размерами. Ваша семья предпочитает спокойный отдых?
 Тогда можно остановиться на недорогом изделии средних размеров, исходя из количества членов семьи. Или к вам в гости частенько приезжает орава гостей с детишками?
  Тогда не экономьте, и купите бассейн-гигант с глубиной более метра. Но если маленький детский водоем можно не спеша наполнить с помощью ведра или шланга, и сливать переворачиванием. Для большого бассейна необходимо приобрести специальный водяной насос и поставить на него фильтр. Также очень важно наличие клапана слива.
Перед установкой изделия на участке проверьте поверхность на всевозможные рытвины и перепады. Обязательно используйте специальную подстилку под днище.
 Маленькие надувные бассейны могут стоять на любой почве, так как имеют надувное дно. А удобные надувные бортики понравятся вашим детям – ведь на них так удобно сидеть, свесив ноги в воду. Если бассейн глубокий, предусмотрите лесенку с перилами для спуска и подъема из воды. Стенки желательны многослойные.

В производстве бассейнов используется  резина как в чистом виде, так и в сочетании с винилом, ПВХ, полиэстером, полимерами, кожзамом. Например, ПВХ не боится солнечных лучей, но низкие температуры и механические повреждения быстро приведут этот материал в негодность. Да и посидеть на бортиках такого бассейна не удастся. Применяя тенты либо любые другие защитные пленки, вы убережете себя от солнца и лишней работы по уборке мусора из воды.


Конечно, дорогая вещь – не всегда качественная, но дешевые  надувные изделия могут оказаться непрочными, или, что хуже – изготовлены из токсичных материалов. Доверяйте проверенным производителям, зарекомендовавшим себя на рынке, читайте отзывы, просите показать сертификаты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий