среда, 5 октября 2016 г.

Выбираем желание

Выбираем желание
   Составьте список из десяти самых значимых для вас желаний. Записывая желания на бумаге, вы превращаете их из чего-то бесформенного в нечто конкретное и осязаемое, что можно взять в руки, рассмотреть, подержать, прикоснуться, почувствовать. Пускай это будут не сиюминутные желания, типа похода в кинотеатр, а более долгосрочные и глобальные мечты.
   Запишите их, начиная со слов «Я хочу…» . Не пишите того, чего вы не хотите, например: «Я не хочу работать там, где я работаю сейчас». Вместо этого сформулируйте, на какой работе вы хотели бы работать. Мы способны вкладывать одно и то же содержание в различные формы. Когда люди думают о том, чего они не хотят или чего они должны избегать, с ними часто это и происходит, так как именно на этом сфокусировано их сознание. Только позитивная формулировка приводит к нужным результатам.
   Проанализируйте весь список, отвечая на один ключевой вопрос: «Какое из желаний , фигурирующих в данном списке, окажет после его осуществления самое большое позитивное воздействие на мою жизнь?» Ответив на данный вопрос, обведите указанное желание кружком и сделайте его своим первым номером, то есть самым важным желанием на будущее.
Один мой знакомый когда потерял работу подрабатывал мужем на час, и вполне был доволен - его желание в этот раз совпало с возможностями, почасовая работа и много свободного времени.
Достижение идеала

Комментариев нет:

Отправить комментарий